xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть после 30 лет

Диетологи назвали продукты, от которых лучше отказаться после преодоления 30-летнего рубежа. Свою рекомендацию специалисты в области питания поясняют тем, что с некоторыми веществами организм после указанного возраста не может справляться так, как делал это в более молодые годы, передает FaceNews.ua.

В первую очередь диетологи рекомендуют отказаться от продуктов, которые могут содержать пестициды. Дело в том, что с возрастом процессы метаболизма начинают замедляться и после 30 организм человека не способен противостоять токсинам на прежнем уровне. Пестициды влияют на гормональный фон и замедляют обмен веществ, поэтому к выбору овощей, выращиваемых с использованием различных химических реагентов, необходимо подходить более взвешенно.

Читайте также: Медики назвали продукты, которыми нельзя закусывать алкоголь

Помимо этого диетологи советуют отказаться от изделий из пшеничной муки, в том числе белого хлеба. В процессе переваривания такие продукты вызывают брожение и превращаются в сахар, который провоцирует выброс коллагена. Он разрушает белок эластин, сохраняющий упругими кожные покровы.

Читайте также: Медики назвали самый эффективный напиток для быстрой потери веса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини