xcounter
Calendar Icon

В Москве согласовали массовая акция против поправок в конституцию

26.06.2020 13:55

Первый санкционированный протест против поправок в Конституцию РФ состоится 4 июля в Сокольниках. Его организует "Левый фронт".Власти Москвы в пятницу, 26 июня, согласовали митинг против поправок в Конституцию России. Он состоится 4 июля в Сокольниках, одним из организаторов акции выступило движение "Левый фронт".

По словам координатора движения Сергея Удальцова, заявленная численность участников акции составляет тысячу человек. "КПРФ мы будем приглашать, как и другие политические силы. В принципе доступ будет открыт для всех, кто не голосовал за поправки в конституцию. Мы долго обсуждали, нужно ли проводить митинг в Сокольниках, потому что это место с не самой лучшей репутацией в кругах оппозиции. Но в данном случае, когда три месяца вообще не было никаких акций, и граждане не могли высказать свою позицию, мы посчитали, что необходимо согласиться в этом исключительно случае", - цитирует Удальцова онлайн-издание "МБХ Медиа".

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию России

На данный момент в Москве нельзя проводить массовые акции из-за угрозы распространения коронавируса. 10 июня мэр столицы Сергей Собянин на совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил, что соответствующее ограничение может быть снято в начале июля.

Голосование по поправкам в Конституцию России началось 25 июня. Оно будет проходить до вечера 1 июля, причем принять участие в электронном голосовании, доступном для жителей Москвы и Нижегородской области, будет можно до 20.00 мск 30 июня.

По данным ЦИК, явка избирателей в первый день плебисцита по поправкам, 25 июня, составила 9,2 процента, или 10 000 126 избирателей, учитывая тех, кто проголосовал дистанционно.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини