xcounter
Calendar Icon

Бавария вводит бесплатные тесты на коронавирус для всех жителей

29.06.2020 20:50

Власти Баварии пообещали проводить тесты на SARS-CoV-2 для всех граждан без исключения. Федеральная земля возьмет расходы на себя, если их не будут покрывать больничные кассы.Бавария стала первой федеральной землей Германии, которая вводит бесплатные тесты на коронавирус для всех жителей, независимо от того, имеются ли у них симптомы заболевания COVID-19 и принадлежат ли они к группам риска. Министр здравоохранения Баварии Мелани Хумль (Melanie Huml) объявила 28 июня "наступление на коронавирус" при помощи тестирования.

По ее словам, пройти тестирование вскоре предложат всем жителям Баварии, даже тем, у кого отсутствуют симптомы нетипичной пневмонии. Расходы земельные власти берут на себя, если их не будут покрывать больничные кассы.

В первую очередь эта инициатива направлена на группы людей, подверженных опасности: жителей домов престарелых, учреждений для инвалидов и т.п., а также преподавателей и воспитателей. Особое внимание будет уделено тестированию сотрудников скотобоен и мясокомбинатов - после вспышки инфекции на мясокомбинате Tönnies в Северном Рейне - Вестфалии.

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) сдержанно отозвался об инициативе властей Баварии: "Просто проводить много тестов - звучит хорошо, но если эти действия не будут систематичными, это нецелесообразно".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини