xcounter
Calendar Icon

Назван самый полезный овощ для здоровья человека

Самым полезным овощем из существующих можно считать брокколи. С таким заявлением выступил известный врач Александр Мясников, передает FaceNews.ua.

По словам специалиста, в брокколи содержится настолько большое количество минералов, витаминов и защищающих от онкологии биоактивных компонентов с антиоксидантами, что его можно назвать самым полезным для человеческого организма из всех. При этом, подчеркивает доктор Мясников, употреблять брокколи лучше всего именно в сыром виде.

Читайте также: Диетологи поделились секретом похудения с помощью сухого вина

Для получения дневной нормы витаминов необходимо в день съедать не менее 500 граммов фруктов и такое же количество различных овощей, добавил специалист. Кроме того, он отдельно подчеркнул, что от витаминов, поступающий в организм из растительной пищи, намного больше пользы, чем от медицинских препаратов соответствующего назначения.

Поделился эксперт и еще одним советом, который позволит составить правильную и полезную диету на каждый день. По утверждению Александра Мясникова, в таких случаях лучше руководствоваться правилом радуги, употребляя фрукты и овощи всех цветов: красного, желтого, зеленого и даже фиолетового.

Читайте также: Медики рассказали, кому вредно есть хлеб с вареньем
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини