xcounter
Calendar Icon

Рада поддержала выделение 2 млрд грн на ликвидацию последствий наводнения

03.07.2020 17:45

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №3776 о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" относительно ликвидации последствий наводнения. Соответствующее решение поддержали 350 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

Так, проект закона разработан с целью увеличения объема расходов в Бюджете-2020 для принятия неотложных мер по преодолению последствий наводнения в западных областях Украины, возникшего в июне 2020 года.

"Проектом закона предусмотрено увеличить на 2 000,0 млн грн объем резервного фонда государственного бюджета с целью обеспечения финансированием мероприятий по нейтрализации негативных последствий июньского наводнения в западных областях Украины и предотвращения возникновения других чрезвычайных ситуаций", - говорится в пояснительной записке.

Таким образом, законопроектом предусмотрено увеличить на 2 000,0 млн грн:

  • доходы общего фонда от налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) с учетом бюджетного возмещения (код доходов 14060000), поступления которого по итогам 1-го полугодия 2020 года имеют тенденцию к перевыполнению плановых показателей;
  • расходы общего фонда по бюджетной программе КПКВК 3511030 "Резервный фонд".

Так, Минэкологии, а также Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой облгосадминистрациями заявлено минимальную дополнительную потребность в средствах на восстановление поврежденных июньскими повадками объектов и оказание помощи пострадавшему населению в сумме более 1 400,0 млн гривен.

Читайте также: Правительство создаст карту уязвимых к затоплениям зон в регионах Украины
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини