xcounter
Calendar Icon

Экзитполы свидетельствуют о победе правящей партии на выборах в Хорватии

05.07.2020 22:20

На парламентских выборах в Хорватии лидирует партия "Хорватское демократическое содружество" премьер-министра Андрея Пленковича, сообщил институт Ipsos по итогам опроса проголосовавших избирателей.По данным экзитполов, на парламентских выборах в Хорватии победу одержала партия "Хорватское демократическое содружество" (ХДС) премьер-министра Андрея Пленковича. Консерваторы, входящие в состав правящей коалиции, смогут получить 61 место в парламенте из 151, сообщил институт Ipsos в воскресенье, 5 июля, сославшись на опрос проголосовавших избирателей.

В свою очередь оппозиционный альянс социал-демократов "Перезагрузка" под эгидой Социал-демократической партии, которую возглавляет Давор Бернардич, получит 44 места в хорватском саборе, указывается далее. На третьем месте - новая националистическая партия музыканта Мирослава Скоро, которой, по данным экзитполов, удалось заручиться 16 местами в однопалатном парламенте страны.

В выборах имели право участвовать 3,8 миллиона избирателей. В связи с угрозой заражения коронавирусом на избирательных участках действовало правило обязательного ношения защитных масок. Кроме того, избирателей попросили принести свои ручки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини