На Винничине из взорванного банкомата украли миллион
В селе Дашев Ильинецкого района Винницкой области злоумышленники подорвали банкомат и украли из него почти миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции области, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 5 июля. Неизвестные повредили банкомат и украли кассеты, в которых находилось около миллиона гривен.
Прокурор области Александр Бутович на встрече с депутатами Винницкого областного совета уточнил, что во время демонтажа злоумышленники использовали гранаты. На месте преступления было изъято почти сотню гильз калибра 7,62 мм от автомата Калашникова, а также калибра 5,45 мм, передает Укринформ.
В настоящее время полиция принимает меры чтобы разыскать и задержать злоумышленников. Открыто уголовное производство по статье о краже в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 185 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте также: В Житомире нашли повешенным солдата-срочника


Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС












