xcounter
Calendar Icon

Мужчина пытался незаконно провезти сабли и меч из Италии в Украину (фото)

На границе с Венгрией пограничники у 43-летнего украинца, следовавшего из Италии, обнаружили четыре сабли и меч, которые он пытался незаконно провезти в страну, передает FaceNews.ua.

"Сегодня утром в пункте пропуска "Тиса" при осмотре микроавтобуса Fiat украинской регистрации нашли пять единиц холодного оружия", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Отмечается, что транспортное средство под управлением 43-летнего львовянина направлялось в Украину из Италии. Во время проверки багажного отсека пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни заметил картонную коробку со старинными предметами.

Читайте также: Украинец пытался пронести через границу килограмм наркотиков в трусах
"Было принято решение о выводе микроавтобуса из общего потока движения и проведения его углубленного осмотра. В результате проверки среди посылок из-за рубежа погранично-таможенная смотровая группа обнаружила четыре сабли и меч", - добавляется в сообщении.

Водитель транспортного средства сообщил, что перевозил передачу по просьбе незнакомого человека.

Обнаруженные предметы изъяты таможенниками для проведения дальнейшей экспертизы. Кроме того, в адрес компетентных правоохранительных органов направлено сообщение об обнаружении признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.201 УК "Контрабанда".

Мужчина пытался незаконно провезти сабли и меч из Италии в Украину

Читайте также: В Киеве произошла драка со стрельбой
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини