xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: у президента Бразилии - симптомы COVID-19

07.07.2020 03:40

В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 11,7 млн жителей планеты. DW следит за событиями вторника, 7 июля.В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 11,7 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались более 540 тысяч человек, выздоровели более 6,6 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями вторника, 7 июля (время московское).

++02.30++

У президента Бразилии Жаира Болсонару, согласно сообщениям бразильских СМИ, обнаружены симптомы COVID-19, включая высокую температуру. Президент сдал тест на коронавирус, после чего заявил, что у него "чистые" легкие. Болсонару преуменьшал значение пандемии, называя коронавирус "гриппом". В конце июня суд принудил его носить защитную маску в общественных местах.

++01.30++

Российским врачам, боровшимся с COVID-19, предложили бесплатный отдых на берегу Каспийского моря в Дагестане. Комплекс "Журавли" будет еженедельно принимать по 60 медиков.

++00.45++

В Майами (штат Флорида, США) снова, после семи недель работы, закрывают рестораны и фитнес-центры из-за роста заражений. СМИ отмечают, что после празднования 4 июля в больницах города практически не осталось свободных мест. Пляжи пока открыты, но и они могут закрыться, если отдыхающие не будут соблюдать эпидемиологических требований, предупреждают власти.

++00.00++

Число заражений коронавирусом в Бразилии за сутки увеличилось более чем на 20 тысяч случаев. Всего в стране был зафиксировано более 1,6 миллиона случаев заболевания. От последствий заражения за последние 24 часа в стране умерло 620 человек. Общее число жертв - 65487. Бразилия остается на втором месте после США по числу заражений и смертей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини