xcounter
Calendar Icon

В созвездии Южной Рыбы обнаружены пригодные для жизни планеты

Астрономы обнаружили недалеко от Солнца экзопланеты, пригодные для жизни. Первая из них располагается в 10,7 световых годах от светила, обнаруженные объекты вращаются вокруг звезды Lacaille 9352 (в созвездии Южной Рыбы), передает FaceNews.ua

Новое открытие подтвердило существование двух планет, причём они похожи на Марс и Землю. Предположительно, существует и третья структура, но на некотором удалении от звезды, вокруг которой оборачиваются экзопланеты.

Читайте также: В магнитном поле Земли обнаружили рекордные сдвиги

Светило является красным карликом, распространённых в галактике Млечный путь. Двум телам присвоили наименования GJ 887b и GJ 887c, причём первое из них больше Земли в 4,2 раза, оборот вокруг звезды составляет 9,3 земных суток. Вторая больше Голубой планеты в 7,6 раза и обращается вокруг звезды за 21 суток.

Астрономы заявляют, что необходимо и далее изучать объекты, чтобы определить, являются ли они газообразными юпитерами или скалистыми планетами. В наиболее благоприятном месте может находиться третье тело, но лишь в том случае, если оно существует. На ней может быть не слишком жарко и не слишком холодно, при этом орбитальный период обращения вокруг звезды составляет 50 земных суток.

Читайте также: В NASA показали снимок редкой молнии (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини