xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, какие ощущения в ногах предупреждают о сердечном приступе

10.07.2020 09:04 (Оновлено 10.07.2020 в 09:04)

Предупреждающим сигналом инфаркта могут быть ощущения в ногах. Медики не устают напоминать, как важно уметь распознавать симптомы инфаркта, поскольку в его случае человек должен получить как можно более быструю помощь. Британские кардиологи напомнили, что ключевыми признаками сердечного приступа являются боль, давление или стеснение в груди, одышка, боль в шее, челюсти, горле, верхней части живота, спине, передает FaceNews.ua.

В то же время сигналы опасного нарушения могут быть менее типичными. Это же относится к ощущениям в ногах. Врачи призывают не игнорировать неожиданные изменения в конечностях.

Читайте также: Ученые установили неожиданную пользу от употребления красного вина
«Сердечный приступ связан с сужением кровеносных сосудов из-за накопления жировых бляшек. Боль, онемение, слабость или холод в ногах могут сигнализировать о серьезных проблемах миокарда», - сообщили медики.

По их словам, один из самых опасных маркеров – это боль, возникающая в икрах при ходьбе и пропадающая после остановки, а также боль в пальцах ног, возникающая в положении лежа и проходящая, когда человек встает. Подобные явления говорят о развитии атеросклероза.

Читайте также: Врачи объяснили, как снизить пульс при тахикардии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини