xcounter
Calendar Icon

В Одессе напали на активиста

В Одессе неизвестный напал и избил лидера общественной организации "Спільна мета" Владимира Савченко, который занимается противодействием незаконной застройке морского побережья. Нападение произошло 9 июля на площади 10 Апреля, передает FaceNews.ua.

Как сообщает региональное управление Нацполиции, полицейские устанавливают обстоятельства причинения 31-летнему местному жителю телесных повреждений.

Читайте также: В Черновцах неизвестные "заминировали" мэрию

"Неизвестный злоумышленник неожиданно сзади нанес несколько ударов в голову последнему, после чего скрылся", – говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана карета скорой медицинской помощи, а также следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи о нанесении умышленных легких телесных повреждений (ч.1 ст.125 УК Украины).

В свою очередь одесские активисты обнародовали сообщение об этом инциденте в Facebook.

"Совершено нападение на Владимира Савченко. Коварно, со спины, без предупреждения нанесли несколько ударов в голову, корпус, спину и затылок. Нападение было совершено на площади 10 Апреля примерно в 16 часов. Сейчас Владимир в больнице. Нападение однозначно связано с его активной общественной деятельностью", – считают в организации "Спільна мета".

Активисты напомнили, что на днях добились запрета суда на строительство ЖК Граф у моря, неделю тому назад вынесено решение суда о запрете на строительство ЖК Калипсо, а еще раньше – запрет на строительство ЖК Ля Мер.

Отмечается, что нападение на Савченко совершено сразу после его участия в акции протеста на 13 станции Большого фонтана против этих застроек, а также демонтажа незаконных шлагбаумов на 13 станции и у пляжа Ланжерон.

Читайте также: В Киеве мужчина с ножом напал на шумных подростков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини