xcounter
Calendar Icon

Медики назвали главные признаки повышения уровня эстрогена у женщин

Повышение уровня гормона эстрогена влечет за собой снижение либидо, набор веса, появление выраженных симптомов ПМС и даже бесплодие. В таких случаях специалисты советуют посетить гинеколога, чтобы проверить уровень гормонов. Кроме того, существует ряд признаков, которые помогут распознать превышение уровня эстрогена в организме на ранних стадиях, передает FaceNews.ua.

По словам специалистов, причин повышения уровня женского гормона может быть много. Это и плохая экология, и животная пища, и злоупотребление разного рода косметическими средствами, и даже употребление не совсем экологически чистых материалов в повседневной жизни. Практически каждый из этих факторов приводят к нарушению естественного гормонального баланса.

Читайте также: Ученые назвали ключевой фактор замедления старения

Нередко на выработку эстрогена может повлиять даже стресс. В результате женщина сталкивается с повышенной утомляемостью, повышается риск развития аутоиммунных заболеваний, нарушений в работе щитовидной железы и даже онкологии груди или репродуктивных органов.

Впрочем, утверждают медики, распознать проблему можно по ряду признаков. Первым из них можно считать резкую прибавку в весе, особенно если скапливается он в зоне талии, спины и бедер.

Также свидетельствовать о превышении нормальных значений могут повышенная тревожность или депрессия, утрата либидо (полового влечения), постоянная слабость и усталость, появление признаков ПМС, нарушения регулярности менструального цикла, развитие миомы матки, фиброзные и кистозные изменения в груди.

Очень важно, подчеркивают специалисты, внимательно относиться к состоянию своего организма и ежегодно проходить плановый осмотр у гинеколога. А в случае проявления указанных симптомов немедленно обратиться за помощью к врачам.

Читайте также: Врачи назвали жирные продукты, от которых нельзя отказываться
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини