xcounter
Calendar Icon

Президент США Трамп отменил часть съезда Республиканской партии

24.07.2020 03:40

Глава Белого дома объяснил отмену съезда республиканцев во Флориде необходимостью сосредоточиться на борьбе с коронавирусом. Ожидалось, что Трампа на съезде официально объявят кандидатом в президенты.Президент США Дональд Трамп из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2 решил отменить часть съезда республиканцев, запланированную на конец августа в Джексонвилле в штате Флорида. Сейчас неподходящее время для крупного партийного мероприятия, заявил он на пресс-конференции в Белом доме в четверг, 23 июля. По словам Трампа, усилия необходимо сосредоточить на борьбе с новым вирусом. Партийные мероприятия состоятся в предстоящие недели в онлайн-формате, добавил он.

Первоначально съезд планировалось провести в штате Северная Каролина. Ожидалось, что на мероприятии Трампа официально объявят кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 3 ноября. Эпидемия вынудила организаторов перенести все массовые мероприятия во Флориду, однако эпидемиологическая ситуация обострилась и в этом штате. Таким образом, официальная часть съезда пройдет с ограниченным числом участников в Северной Каролине.

Вероятным соперником действующего главы государства станет демократ и бывший вице-президент Джозеф Байден. Съезд демократов ожидается в середине августа в Милуоки и пройдет в смешанном формате.

США являются самым пострадавшим от вируса SARS-CoV-2 государством планеты. По оценке Университета Джонса Хопкинса, возбудитель заболевания COVID-19 в стране выявлен более чем у 4 млн человек, а свыше 144 000 инфицированных скончались.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини