xcounter
Calendar Icon

Медики выявили неожиданное свойство кофе

Американские исследователи пришли к выводу, что кофе и содержащийся в нем кофеин положительно сказываются на взаимодействии между членами коллектива, передает FaceNews.ua. Ученые отметили, что данное утверждение относится лишь к тому кофе, в котором содержится настоящий кофеин.

К такому выводу эксперты пришли в ходе эксперимента, в рамках которого несколько групп студентов из пяти человек выпивали кофе за 30 и 5 минут до совместного обсуждения различных тем.

Одна группа людей употребляла кофе с кофеином, вторая – без него. Участники эксперимента обсуждали либерализм, экономическое и социальное неравенство, а также другие общественно-значимые темы.

После разговора на протяжении 20 минут участники поставили оценку не только себе, но и своим партнерам. Оказалось, что люди, которые употребили кофеин за 30 минут до начала беседы, были более расположены к окружающим и командной работе.

В итоге эксперты пришли к выводу, что кофеин положительно сказывается на качестве работы в команде, а также способствует взаимодействию между отдельными людьми в группах.

Читайте также: Названы 10 причин добавить в свой рацион ежевику
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини