xcounter
Calendar Icon

На Херсонщине в трудовом рабстве незаконно удерживали людей

В Херсонской области разоблачили "трудовой лагерь", где незаконно удерживали 13 человек и заставлял их бесплатно работать по 15 часов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД), передает FaceNews.ua.

"Житель Скадовского района незаконно удерживал на территории своего домовладения 13 заробитчан из центральных и западных областей Украины. Людей заставляли по 15 часов бесплатно работать на полях местных фермеров", - говорится в сообщении.

Правоохранителям об удерживании работников сообщили два заробитчанина, которым удалось сбежать.

Полиция установила, что в "трудовом лагере" находилось 13 человек в возрасте от 19 до 53-х лет, среди них две женщины. Владелец домовладения называл себя бригадиром и сдавал своих пленников в аренду местным фермерам. Люди работали на полях под палящим солнцем с 05:00 утра и до сумерек.

Со слов рабочих, хозяин психологически давил на них и постоянно запугивал. Деньги за работу обещал выплатить в конце летнего сезона. Жили все 13 человек в сарае в антисанитарных условиях.

Выяснилось, что 30-летний вербовщик искал бесплатную рабочую силу среди социально незащищенных категорий населения преимущественно в Кировоградской и Закарпатской областях.

"Обещал достойную зарплату, бесплатное проживание и питание. Когда же люди попадали на место, на них осуществляли психологическое давление и принуждали к тяжелому труду", - добавили в полиции.

Деньги за полевые работы пленников вербовщик забирал себе. При этом сами работники работали только за спальное место и еду.

Открыто уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ст. 146 УКУ) и "торговля людьми" (ст. 149 УКУ). Продолжаются следственные действия.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини