xcounter
Calendar Icon

Жительница Зимбабве дважды "воскресала" на своих похоронах

Жительница одной из деревень в провинции Северный Матабелеленд в Зимбабве болела и перенесла инсульт. Родственники начали готовиться к погребению 99-летней зимбабвийки, а во время церемонии увидели, что та дышит, передает FaceNews.ua.

"В субботу около трех ночи она умерла. Мы стали готовиться к похоронам, уведомили о ее смерти главу деревни, соседи собрались и стали копать могилу. Но когда началось погребение, мы заметили под саваном движение", - рассказал один из близких "покойницы".

Как пишет Bulawayo 24, похороны, конечно, остановили, а пожилую женщину отнесли домой. На следующий день женщина перестала подавать признаки жизни, а ее тело, по словам членов семьи, остыло и ее вновь отправились хоронить.

И снова на кладбище старушка начала дышать. По словам людей, все были крайне озадачены.

Члены семьи решили отвезти женщину в больницу. А староста деревни собирался советоваться с колдунами.

"Мы рассудили, что раз она исповедовала традиционную религию, возможно, есть какие-то вещи, которые необходимо сделать", - пояснил свое решение он.

Между тем, женщина снова скончалась. Жители деревни в третий раз уже не спешили с погребением, а прождали несколько часов, чтобы убедиться, что зимбабвийка больше оживать не намерена. И только потом ее тело предали земле.

"Видимо, она была без сознания и с очень слабым сердцебиением, поэтому родственники и жители деревни сочли ее мертвой и стали хоронить", - отметил врач больницы, куда доставили старушку.
Читайте также: В Египте мужчину обнаружили живым на кладбище после его похорон (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини