Дистанционное обучение поддерживает только треть украинцев
Около половины украинцев негативно оценивают инициативу дистанционного образования в связи с пандемией, поддержали этот шаг только 32% граждан. Об этом свидетельствует исследование социологической службы Центра Разумкова совместно с Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива, передает FaceNews.ua.
Категорически негативных оценок больше в Южном (29%) и Восточном (28%) регионах.
Наиболее существенными проблемами, с которыми столкнулись люди в Украине в связи с переходом на дистанционное обучение, является:
- снижение уровня успеваемости детей (26%),
- недостаток внимания учителей к потребностям детей во время учебы (22%)
- и технические проблемы: плохое качество Интернета (21%) или отсутствие устройств для онлайн-обучения (19%).
О нехватке технических средств отмечают около 20-30% граждан в небольших городах (до 100 тыс жителей).
По мнению большинства украинцев, главную ответственность за качество образования и подготовки школ к работе в условиях пандемии несет Министерство образования и науки.
11% считают, что ответственность за этот процесс должен нести президент Украины.
Читайте также: В Минздраве назвали правила работы учебных заведений на время карантина


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












