xcounter
Calendar Icon

В Южной Корее задержали лидера христианской секты и противника локдауна

02.08.2020 00:40

Более трети случаев заражения коронавирусом в Южной Корее приходятся на членов секты "Синчхончжи". Ее лидера обвиняют в противодействии карантинным мерам.В Южной Корее по обвинению в противодействии мерам правительства по борьбе с коронавирусом задержан лидер христианской секты "Синчхончжи" Ли Ман Хи. Об этом в субботу, 1 августа, сообщает агентство dpa.

Именно руководство секты власти Южной Кореи подозревают в способствовании ухудшению эпидемиологической ситуации - более трети из 14336 случаев заражения в стране приходится на членов секты.

Прокуратура обвиняет Ли Ман Хи в обнародовании неверных данных о числе сторонников секты и проведении незаконных собраний. Кроме того, его подозревают в присвоении около 4 миллионов евро из пожертвований.

В Южной Корее центром пандемии стал город Даегу, в котором сильны позиции секты, распространяющей свое влияние и на некоторые области в Китае. Религиозная организация все обвинения в свой адрес и адрес своего лидера отвергает. В пятницу в стране был зафиксирован 31 случай заражения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини