xcounter
Calendar Icon

Оппозиция Венесуэлы отказалась от участия в выборах

03.08.2020 02:40

Более 25 партий Венесуэлы, включая партию Хуана Гуайдо, отказались от участия в декабрьских парламентских выборах. Оппозиция называет эти выборы обманом.Более 25 политических партий Венесуэлы, включая основные оппозиционные силы, отказались от участия в декабрьских парламентских выборах. Таково общее решение, закрепленное в воскресенье, 2 августа, в совместном заявлении оппозиции.

"Мы объявляем венесуэльскому народу и международному сообществу о единогласно принятом решении не участвовать в обмане, к которому призывает диктатура (президента Мадуро - Ред.)", - говорится в опубликованном в Twitter заявлении партии "Народная воля" лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Парламент - Национальная ассамблея - является единственным государственным институтом, который находится под контролем оппозиции. В то же время Николас Мадуро значительно урезал полномочия этого органа, передав их лояльному Конституционному собранию.

Германия, США и еще около 60 стран признают временным президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо, который провозгласил себя им еще в январе 2019 года. Несмотря на давление Вашингтона и катастрофическую ситуацию в экономике, Мадуро остается у власти, опираясь на поддержку со стороны военных, а также России и Китая.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини