xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут судить мужчину за завладение квартиры, выделенной ветерану АТО

В Шевченковский районный суд Киева направлено обвинительное заключение в отношении мужчины, которого подозревают в незаконном завладении квартирой, выделенной ветерану АТО, передает FaceNews.ua.

"Киевской местной прокуратурой № 10 направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина, который пытался незаконно завладеть квартирой, которая находилась в государственной собственности и была выделена в пользование ветерану АТО", - говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Белой Церкви рецидивиста приговорили к пожизненному заключению за убийство тещи

Также на государственное имущество, которое стало предметом уголовного преступления, по ходатайству прокурора наложен арест.

Установлено, что 26 февраля 2020 года обвиняемый с целью регистрации за собой права собственности на квартиру по ул. Генерала Матыкина, стоимостью около 2,3 млн гривен, подал частному нотариусу свидетельство о праве собственности, вроде бы выданное ему ГП "Укржитлосервис".

"Однако нотариус, получив информацию о том, что предоставленное для сделки свидетельство этим учреждением на самом деле не оказалось, отказал в государственной регистрации права собственности на указанную квартиру и сообщил правоохранительным органам об этом факте", - отмечается в сообщении.
Читайте также: На Харьковщине разоблачили многомиллионное присвоение денег при строительстве амбулаторий
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини