xcounter
Calendar Icon

В Москве перед началом заседания по делу "Нового величия" прошли задержания

06.08.2020 12:35

Один из активистов у здания Люблинского суда в Москве перерезал горло манекену со словами: "Здесь совершается настоящее жертвоприношение".В Москве, у Люблинского суда, в четверг, 6 августа, перед началом заседания по делу "Нового величия", было задержано как минимум трое активистов.

Как сообщают корреспонденты DW с места события, один из задержанных пришел к зданию суда в форме сотрудника полиции с манекеном, расписанным всевозможными политическими тэгами: "дело сестер Хачатурян", "Pussy Riot", "Свобода", "Справедливость" и другими.

Молодой человек выкрикивал различные лозунги, однако полиция не трогала его до тех пор, пока он не вытащил желтый канцелярский нож и не перерезал манекену горло, из которого брызнула розовая краска, запачкавшая лица окружающих. Свою акцию молодой человек завершил словами: "Здесь совершается настоящее жертвоприношение".

Вторая задержанная - девушка, кричавшая у здания суда: "Свободу политическим заключенным!" По некоторым данным, задержанные молодые люди могут быть анархистами из Санкт-Петербурга. Также был задержан мужчина, стоявший с плакатом вне территории суда.

Новость дополняется

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини