xcounter
Calendar Icon

На Черниговщине выявили подпольное производство топлива

В Черниговской области разоблачили преступную группу, которая организовала нелегальное производство и продажу фальсифицированных нефтепродуктов, передает FaceNews.ua.

Правоохранители установили, что подпольный цех обустроили несколько жителей Прилук.

Читайте также: В Киеве в Гидропарке иностранец устроил стрельбу и ранил человека
"Там они установили автоматизированное оборудование для изготовления контрафактного дизтоплива и бензина. Нефтесырье для производства продукции участники группы закупали у коммерческих структур, которые занимаются добычей углеводородов на территории различных регионов страны", - говорится в сообщении СБУ.

По предварительной информации, "предприниматели" изготавливали до 200 тонн топлива ежемесячно и реализовывали его через аффилированные частные предприятия, получая прибыль в размере до 2 млн грн ежемесячно.

В ходе обысков на территории цеха правоохранители обнаружили и изъяли оборудование для изготовления горюче-смазочных материалов, 2 автозаправочные колонки, резервуары, в которых хранилось около 100 тонн нефтесырья, около 50 тонн фальсификата. Также изъята документация с доказательствами противоправной деятельности. Изъятые образцы топлива направлены на экспертизу.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности виновных лиц.

Читайте также: Во Львове активистка попыталась устроить самосожжение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини