xcounter
Calendar Icon

В Хабаровске арестовали на 10 суток координатора "Открытой России" Наумова

07.08.2020 14:05

Суд в Хабаровсе признал Сергея Наумова виновным в участии в несанкционированной акции, которая создала помехи движению.В Хабаровске на 10 суток арестован координатор "Открытой России" Сергей Наумов за участие в митинге в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Местный суд признал его виновным в участии 1 августа в несогласованной акции, которая создала помехи движению, сообщил в пятницу, 7 августа, Наумов в своем Telegram-канале. Хабаровский активист не признал своей вины.

Наумова задержали 6 августа по пути в полицейский участок, где он собирался дать показания о совершенном на него 24 июля нападении. В связи с этим нападением 27 июля было заведено уголовное дело о грабеже в отношении неустановленного мужчины, который разбил телефон Наумова, пытаясь его похитить. Сам активист заявил, что узнал нападавшего на него: это был один из охранников нынешнего врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

В Хабаровске с 11 июля регулярно проходят протесты в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. Он сейчас находится в московском СИЗО "Лефортово", его обвиняют в организации убийств бизнесменов в 2004 и 2005 годах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини