xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: власти Кубы снова вводят локдаун в Гаване

09.08.2020 01:15

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились свыше 19,7 млн человек в мире. Более 727 тысяч скончались. DW следит за событиями воскресенья, 9 августа.Мировое сообщество продолжает бороться с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 19,7 млн жителей планеты. От последствий заражения и легочного заболевания COVID-19, вызываемого этим вирусом, скончались более 727 тысяч человек, выздоровели свыше 12,6 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями воскресенья, 9 августа (время московское).

++00.30++

В Москве скончались уже 4572 больных с коронавирусной инфекцией (суточный прирост - 12 человек), сообщил столичный оперативный штаб по контролю за коронавирусом. Всего в городе 246 845 случаев заражения, 188 854 больных выздоровели.

++00.00++

Власти Кубы вновь вводят локдаун в столице республики Гаване в свете роста числа новых заражений. Это означает закрытие ресторанов, баров и бассейнов, запрет доступа на пляжи и приостановку работы общественного транспорта. Министр здравоохранения Хосе Анхель Порталь охарактеризовал ситуацию как новую вспышку эпидемии, угрожающую всему населению. Он особо выделил необходимость отслеживать ситуацию за пределами Гаваны, сославшись на значительное количество бессимптомных носителей вируса.

Хроника пандемии 8 августа >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини