Ученые заявили, что в Арктике до 2035 года растает весь лед
Британские ученые-климатологи установили, что уже к 2035 году Арктика полностью останется без льда, передает FaceNews.ua.
Результаты их исследования опубликовал научный журнал Nature Climate Change.
Читайте также: Археологи обнаружили отравленные стрелы, которым 72 тысячи лет
Отмечается, что к такому выводу эксперты пришли, проанализировав состояние северной части планеты во времена последнего теплого периода в истории Земли - 125 тысяч лет назад.
"Мы знаем, что Арктика сильно меняется под действием глобального потепления. <...> Сама возможность того, что уже к 2035 году Арктика может остаться без ледового покрова, должна заставить человечество активнее бороться с глобальным потеплением", - заявила один из авторов статьи, палеоклиматолог из Британской антарктической службы Луиза Сайм.
Климатологи мира практически уверены, что глобальное потепление существует и что оно радикально изменит облик планеты, если не сдержать рост температур на отметке в 1,5 градуса.
Авторы исследования заявили о намерении привлечь внимание главных политиков мира и заставить их активнее работать над реализацией новых мер по борьбе с проблемами климата, в частности, по снижению объемов выбросов парниковых газов.
Читайте также: В Китае обнаружили необычную пирамиду с настенной росписью и артефактами (фото)


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»








