xcounter
Calendar Icon

Посла Беларуси в Германии пригласили в МИД

13.08.2020 22:45

Борису Сидоренко на встрече в министерстве иностранных дел Германии разъяснили позицию правительства ФРГ по ситуации в Беларуси.На фоне массовых протестов, идущих в Беларуси после президентских выборов, белорусский посол в ФРГ был приглашен в четверг, 13 августа, в МИД Германии для "срочного разговора". Борису Сидоренко на встрече была разъяснена позиция правительства ФРГ по ситуации в Беларуси.

Ранее в тот же день министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) высказался за усиление давления на белорусские власти. "Совершенно ясно, что насильственные действия и аресты мирных демонстрантов (…) в Европе XXI века недопустимы", - заявил он. Он выразил надежду на то, что его коллеги из стран ЕС в ходе встречи 14 августа в Брюсселе займут единую позицию.

Состоявшиеся в Беларуси 9 августа президентские выборы правительство Германии не считает ни честными, ни свободными. Они, как заявил официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), "не отвечали даже минимальным стандартам, минимальным требованиям, предъявляемым к демократическим выборам".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини