xcounter
Calendar Icon

На Филиппинах произошло мощное землетрясение

18.08.2020 10:20

В регионе Самар на востоке Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,6, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), эпицентр толчков залегал в море на глубине 30 км. Стихия повредила некоторые дома и имущество в прибрежном районе.

В то же время Сейсмологическое агентство Филиппин заявило, что землетрясение не создало угрозу цунами, но риск повторных подземных толчков остается.

Жители города Катайнган сообщали, что это было самое сильное землетрясение в этом районе за последнее время: мебель и вещи в домах сотрясались и падали, стены зданий покрылись трещинами, а некоторые рухнули. По данным Управления гражданской обороны, дома и конструкции из легких материалов составляют большую часть зафиксированных повреждений, особенно в Паланасе, что в провинции Масбате.

"По состоянию на 10:00 утра сообщалось, что в результате землетрясения в Катайнгане (в провинции Масбате - ред.) один человек погиб и один получил травмы", - говорится в сообщении Координационного центра по гуманитарной помощи при ликвидации последствий катастроф Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN).

Читайте также: В Японии произошло землетрясение
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини