xcounter
Calendar Icon

Канцлер Австрии на фоне кризиса в Беларуси призвал к санкциям

19.08.2020 11:10

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц убежден в необходимости санкций против тех, кто причастен к жестокому подавлению протестов. Он констатировал, что выборы в Беларуси не были ни свободными, ни справедливыми.Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на фоне кризиса в Беларуси призвал ввести санкции против властей в Минске. "По моему мнению, следует ввести санкции против тех, кто несет ответственность за насилие против оппозиции и демонстрантов", - заявил Курц в среду, 19 августа, за несколько часов до начала экстренного видеосаммита Евросовета по ситуации в Беларуси.

"Я рад, что состоится внеочередной саммит по ситуации в Беларуси. Потому что я считаю очень важным, чтобы на события в этой стране последовала ясная реакция ЕС", - сказал глава австрийского правительства. Он констатировал, что президентские выборы в Беларуси 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. "Речь идет о демократии, правовой системе и о том, как обращаются с демонстрантами. Важно также установить диалог между главой государства Александром Лукашенко и оппозицией", - добавил канцлер Австрии.

Европейский Союз уже неоднократно призывал президента Беларуси Лукашенко провести свободные и справедливые выборы и освободить политзаключенных. Внеочередной видеосаммит Евросовета по Беларуси назначен на 12 часов по среднеевропейскому времени (13:00 мск). Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что этим саммитом ЕС желает направить "важное послание солидарности" белорусскому народу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини