xcounter
Calendar Icon

Названы самые полезные ягоды для здоровья легких

20.08.2020 09:23 (Оновлено 20.08.2020 в 09:23)

Органы дыхательной системы нуждаются в защите, особенно на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией. Эксперты говорят, что укрепить легкие и иммунитет в целом помогают ягоды. Особенное внимание стоит обратить на чернику и виноград, передает FaceNews.ua.

Ученые провели эксперимент, для участия в котором пригласили около 500 добровольцев. Им проверили состояние легких и проанализировали пищевые привычки. Спустя 10 лет участников снова пригласили на проверку. Результаты исследования показали, что у людей, которые часто употребляли ягоды, органы дыхательной системы были более чистые, крепкие и здоровые, чем у других.

Читайте также: Эксперты рассказали, кому нельзя есть смородину

Специалисты объясняют, что в винограде и чернике содержится большое количество флавоноидов - антиоксидантных веществ, которые защищают легкие от повреждений, которые возникают в результате воспалительных процессов в организме. Эти ягоды укрепляют ткани легких, поэтому они становятся более выносливыми.

К слову, много антиоксидантных вещества еще содержится в ягодах рябины и красной смородины, поэтому их стоит включать периодически в свой рацион.

Читайте также: Медики перечислили 5 указывающих на преддиабет симптомов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини