xcounter
Calendar Icon

МОН утвердило 50 новых стандартов высшего образования

Министерство образования и науки Украины утвердило 50 новых стандартов высшего образования, поэтому в целом уже утверждено 150 стандартов "нового поколения", передает FaceNews.ua.

"К началу нового учебного года утверждено еще 50 новых компетентностных стандартов высшего образования: 27 - для образовательной степени "Бакалавр" и 23 - для образовательной степени "Магистр". Так, на сегодня утверждено уже 150 стандартов "нового поколения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что новые стандарты соответствуют требованиям "Болонского процесса" и базируются на компетентностном подходе. В стандартах не установлен перечень нормативных дисциплин (как это было раньше), это дает больше возможностей вузам в создании различных образовательных программ.

Следовательно, стандарты предусматривают осуществление мониторинга и периодического пересмотра образовательных программ, ориентированных на ежегодное оценивание студентов и преподавателей вуза, регулярное обнародование результатов таких оценок, вводят эффективную систему предотвращения и выявления академического плагиата в научных работах преподавателей и студентов.

Читайте также: Взносы "на коронавирус" и дистанционка для "Могилянки". Как будут учиться с 1 сентября украинские школы и вузы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини