xcounter
Calendar Icon

Кабмин включил проект строительства аэропорта в Мукачево в Государственную целевую программу

Правительство одобрило постановление, которым предполагается включить в Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года проект строительства аэропорта в Мукачево. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает FaceNews.ua.

"Мы продолжаем подготовку к строительству нового аэропорта в Мукачево, который, без преувеличения, является крайне важным и ожидаемым проектом для всей инфраструктуры Закарпатья. Сегодняшним решением правительство поддержало включение этого проекта в Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года", - сообщил министр.

По данным пресс-службы ведомства Министерства инфраструктуры, в соответствии с обновленной программой, прогнозные объемы финансирования мероприятий по проектированию аэродрома в аэропорту Мукачево будут составлять около 30 млн грн и будут реализованы средства, привлеченные под государственные гарантии в рамках подготовки к Евро-2012. Мероприятия по проектированию терминала аэропорта составят около 25 млн грн и будут внедрены на средства инвестора.

"Кроме этого, согласно решению правительства, предполагается увеличить объемы финансирования на 117,51 млн грн на завершение реконструкции аэропорта в Одессе. Это позволит закончить строительные работы и ввести обновленный объект в эксплуатацию", - информирует пресс-служба.
Как ранее писал FaceNews.ua, В аэропорту Борисполь выявили хищения на десятки миллионов (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини