xcounter
Calendar Icon

Организатор транспортировки Навального считает, что он выключен из политики на месяцы

24.08.2020 02:40

По словам Яки Бизиля, посредничавшего при транспортировке Алексея Навального в Берлин, полет не сказался на состоянии оппозиционера. Немецкий активист считает, что создатель ФБК устранен из политики на пару месяцев.Создатель и глава берлинского фонда Cinema for Peace, который отправил самолет в Омск, чтобы вывезти Алексея Навального на лечение в столицу Германии, кинопродюсер Яка Бизиль (Jaka Bizilj) полагает, что российский оппозиционер будет выключен из политики на несколько месяцев. Об этом он сказал вечером в воскресенье, 23 августа, в эфире программы "Правильные вопросы" телеканала Bild-Live.

"С моей точки зрения, решающий вопрос заключается в том, оправится ли он без ущерба и сможет ли и дальше играть свою роль", - отметил Бизиль, указав, что состояние Навального не ухудшилось в результате полета из России в Германию, политик хорошо перенес его, однако общая ситуация по-прежнему вызывает опасения.

Несомненно, по словам Бизиля, что даже если Навальный полностью поправится, "на что мы все надеемся", он будет устранен из политической жизни "по крайней мере на один-два месяца". При этом немецкий активист напомнил историю лечения в клинике Charite издателя онлайн-издания "Медиазона" и участника группы Pussy Riot Петра Верзилова, которого еще несколько недель после выписки не оставляли галлюцинации. Верзилов, который два года назад был помещен в берлинскую больницу также при посредничестве Яки Бизиля, сравнил свои симптомы с симптомами Навального, написав в Twitter, что его отравление "очень похоже".

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. По словам Киры Ярмыш, политика могли отравить чем-то, подмешанным в чай, который он пил с утра в аэропорту.

Находящегося в коме Навального доставили в Берлин после длительной задержки. Российские власти настаивали на соблюдении немецкими летчиками норматива об отдыхе. Перед этим омские врачи объявляли Навального нетранспортабельным.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини