xcounter
Calendar Icon

Хомчак и Бурба глубоко возмущены действиями Зеленского

25.08.2020 14:10 (Оновлено 25.08.2020 в 14:11)

Скандал, возникшей в СМИ по итогам так называемой операции с «вагнеровцами», не стихает. Подозрения в предательстве со стороны президента Зеленского, поводом для которых послужила статья в российской «Комсомольской правде», сегодня поддержали ряд украинских журналистов, а также главнокомандующий ЗСУ Руслан Хомчак и уволенный бывший начальник ГУР МО Василий Бурба. Об этом пишет журналист Юрий Бутусов.

По его словам, все участники той «операции», среди которых и Хомчак, и Бурба, и замгенпрокурора Мамедов, и министр обороны Таран глубоко возмущены предательством и молчать не станут.

«... люди будут говорить, и участники операции не позволят президенту уйти от ответственности и скрыть факты предательства», - пишет журналист.

Предателями он называет ближайшее окружение президента Зеленского, в частности, руководство ОП.

По данным Бутусова, участие в «операции» совместно с СБУ якобы принимали спецслужбы США, и поэтому «Владимир Зеленский крайне испуган последствиями этого международного скандала», отмечает журналист.

«А Владимиру Зеленскому я скажу так - вам бы надо встречаться и смотреть в глаза с семьями погибших за Украину, с отцом погибшего под вашим "личным контролем" Ярослава Журавля, например, это им надо смотреть в глаза прежде всего, прежде, чем просить посмотреть в глаза Путину, прежде, чем смотреть в глаза предателям, которые вас окружают», - написал Бутусов.

Напомним, операция по спасению умирающего несколько суток в «серой» зоне Ярослава Журавля была провалена командованием ЗСУ.

По словам очевидцев события - военных, Хомчак так и не дал команду зайти подразделению, которое должно было эвакуировать раненого бойца, хотя все для этого было готово.

Также напомним, СБУ официально опровергло причастность украинских спецслужб к проведению операции по вагнеравцам, указав на заинтересованность РФ в дискредитации украинской власти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини