xcounter
Calendar Icon

Медики назвали нетипичные признаки сердечного приступа

Сердечные приступы способны вызвать тяжёлые последствия, включая преждевременную смерть, инфаркт миокарда протекает с развитием ишемического некроза. В Американской кардиологической ассоциации в США назвали нетипичные признаки данного недуга, передает FaceNews.ua.

Инфаркт сопровождается недостаточным кровоснабжением участка миокарда сердца. Первым признаком сердечного приступа является необычное изменение цвета лица, происходящее буквально на глазах. Окраска кожи меняется, что указывает на опасное нарушение в работе сердца.

Читайте также: Диетолог рассказала, кому противопоказано употреблять орехи

Инфаркт возможен при недостаточном кровоснабжении сердца, при этом его ткани начинают отмирать.

Далее медики назвали боль, возникающую в груди. Подобный симптом пострадавшие иногда связывают с несварением желудка, так как в нём наблюдается тяжесть. Данный признак является достаточным основанием для того, чтобы вызвать скорую помощь. Ноющая боль в груди отдаёт в спину, руки, шею и нижнюю челюсть.

В ряде случаев, объясняют медики, люди переносят микроинфаркты, последствием которых являются различные осложнения. У пациентов развивается аритмия, при этом сердце имеет характерный нерегулярный ритм – оно бьётся слишком быстро или замедленно. Иногда возникает аневризма желудочков, при этом на ослабленной ткани сердечной стенки появляется выпуклость. Подобное нарушение сопровождается отёком лодыжек, живота и ног, наряду с этим появляются сильная усталость и одышка.

Читайте также: Медики рассказали о необычной пользе от сидения на корточках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини