xcounter
Calendar Icon

В Запорожской области директора коммерческой структуры подозревают в хищении государственных средств

26.08.2020 09:06 (Оновлено 26.08.2020 в 09:06)

Служба безопасности Украины в Запорожской области разоблачила схему присвоения государственных средств, выделенных на строительство канала для восстановления водного сообщения Азовского моря с Молочным лиманом, передает FaceNews.ua.

"В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм присвоения государственных средств, выделенных на строительство канала для восстановления водного сообщения Азовского моря с Молочным лиманом", - говорится в сообщении СБУ.

Установлено, что в 2018 году с коммерческой структурой был заключен договор на 56,5 млн грн на проведение работ по углублению и расширению канала и строительству гидротехнических сооружений. По версии следствия, часть из этих средств коммерсанты пытались присвоить через искусственное завышение стоимости выполненных работ.

Читайте также: В Укртрансбезопасности выявили растрату на 100 млн гривен
"Таким образом участники сделки планировали незаконно вывести из бюджета более 3 миллионов гривен. Во время обысков в офисных помещениях фирмы-подрядчика правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику и другие материалы о сделке. Сейчас следователи органов безопасности сообщили директору коммерческой структуры о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 191 (законченное покушение на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) УК", - добавили в СБУ.

Отмечается, что продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела, проверяется причастность к сделке должностных лиц.

Читайте также: В Ровненской области глава судебной администрации незаконно получал зарплату
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини