xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: Макрон предостерег РФ от вмешательства

29.08.2020 00:40

В Беларуси не прекращаются протесты после выборов президента 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями субботы, 29 августа (время московское).++00.20++

Заблокированы сайты "Нашей Нивы" и Naviny.by - доступ к этим ресурсам был ограничен на основании решения министерства информации Беларуси. Ранее в стране уже были блокированы более 70 сайтов различных СМИ и правозащитных организаций.

++00.15++

Неизвестные задержали в Минске координатора штаба Бабарико Виталия Кривко, сообщает tut.by. Местонахождение Кривко сейчас пытается выяснить его адвокат.

++00.10++

Аккредитованный журналист немецкого общественно-правового телеканала ARD Илья Кузнецов задержан вечером в Минске, сообщила Белорусская ассоциация журналистов. Кузнецов позвонил жене из отделения милиции с незнакомого номера и сообщил, что ему требуется адвокат. Телефоны двух его коллег из ARD, которые проживали в той же гостинице, недоступны.

++00.00++

Вмешательство России в события в Беларуси стало бы "наихудшим событием", заявил Эмманюэль Макрон. По словам президента Франции, и он, и канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) придерживаются мнения, что "то, что произошло в Украине в 2014 году" не может повториться.

Хроника протестов в Беларуси 28 августа

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини