Немецкие "зеленые" создают многомиллионный фонд для спасения лесов
"Зеленые" намерены создать фонд в 500 млн евро для превращения лесов Германии в пущи за счет отказа от лесозаготовок. Они обеспокоены засухами, истощением почвы и пожарами.Партия "Союз-90"/"зеленые" намерена преобразовать леса Германии и вернуть им первозданный облик. "Мы собираемся создать фонд в области дикой природы объемом в 500 млн евро", - такую выдержку из партийной публикации к конференции "зеленых" приводят издания медиагруппы Funke в воскресенье, 30 августа. Само мероприятие начнется 31 августа.
По словам инициаторов, цель создания фонда - взять под защиту 5 процентов лесов страны, особо ценных с точки зрения экологии. Предполагается превратить их в пущи за счет отказа от использования их древесины. Позднее доля охраняемых площадей увеличится вдвое.
Сопредседатель партии Роберт Хабек (Robert Habeck) выразил обеспокоенность "новыми масштабами гибели леса". Несколько знойных лет подряд, крайняя сухость и истощенная почва наносят этой экосистеме огромный ущерб, а пожары и вредители довершают начатое. Необходимость сбалансированной реорганизации лесов давно назрела, считает политик. Так, немецкие "зеленые" предлагают создать еще один фонд в миллиард евро, чтобы способствовать преобразованию площадей, отведенных под разведение сосен и иных монокультур, в смешанные леса с высокой долей лиственных пород деревьев.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни
Президент знав? Невідомі подробиці операції Мідас: «плівки Міндіча» та корупційні зв’язки у верхівці влади
Ізраїль потрапив у міжнародний скандал через закупівлю краденого українського зерна
Рідко казкую з репортерами,-факт. «Медійна вилазка» на BBC News
Удар по Туапсе, канібалізм у ВСРФ та технологічний прорив України: головне за 1525-й день війни
ТЦК, депортація та спільні патрулі: вся правда про нову угоду між Україною та Польщею
Claude Code: не лише для програмістів! Повний гайд для ефективного використання у бізнесі










