xcounter
Calendar Icon

В Греции лесной пожар достиг развалин города Микены - объекта ЮНЕСКО

31.08.2020 03:45

Пожарные взяли под контроль огонь на греческом полуострове Пелопоннес, угрожающий руинам города Микены. К борьбе с пламенем привлекли авиацию. Минкульт Греции заявил об отсутствии ущерба.Экстренным службам удалось взять под контроль лесной пожар на греческом полуострове Пелопоннес, угрожающий объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО - руинам города Микены. Пламя, которое вплотную подступило к его камням, больше не представляет опасности для археологического памятника, заявили пожарные в воскресенье, 30 августа.

Посетители музея древнего города были эвакуированы в целях предосторожности. К борьбе с огнем была привлечена авиация. По предварительным оценкам, пламя не нанесло ущерб археологическому памятнику, сообщило министерство культуры и спорта. Команда экспертов позднее проведет экспертизу последствий пожара.

Во втором тысячелетии до новой эры город выступал одним из центров Микенской цивилизации у Средиземного моря. Археологические памятники Микен и Тиринфа с 1999 года являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Греция нередко страдает от лесных пожаров из-за засушливого лета. В августе 2007 года огонь вплотную подошел к археологическим памятникам Древней Олимпии, однако их удалось уберечь.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини