xcounter
Calendar Icon

Горсовет Черкасс отсудил базу отдыха у Кременчугского водохранилища

31.08.2020 10:23 (Оновлено 31.08.2020 в 10:24)

Имущественный комплекс "Базы отдыха учителей" на берегу Кременчугского водохранилища, из-за которого судился обслуживающий кооператив, остался в коммунальной собственности - Черкасского городского совета, передает FaceNews.ua.

"За принципиальной позиции прокуратуры Черкасской области хозяйственным судом отказано в удовлетворении иска обслуживающего кооператива "Днепр-2003" кв Управлению по вопросам государственной регистрации Черкасского городского совета об отмене записи о государственной регистрации права собственности Черкасского городского совета на целостный имущественный комплекс "База отдыха учителей", состоящего из более чем 50 домов для отдыха и 16 подсобных помещений", - говорится в сообщении прокуратуры Черкасской области.

Как указано, при рассмотрении дела прокурором доказано отсутствие у обслуживающего кооператива права собственности на указанное имущество и достаточность правовых оснований для регистрации соответствующего права за Черкасским городским советом.

Прокурор настаивал на отказе в удовлетворении иска, поскольку база отдыха является важным объектом социальной инфраструктуры коммунальной собственности, расположенным на землях рекреационного назначения. В частности, Черкасским городским советом утверждена городская программа "Отдых работников учебных заведений города Черкассы на 2020-2021 годы", которой предусмотрено обеспечение функционирования и организация работы базы отдыха учителей и организации досуга детей. С этой целью только в текущем году запланировано выделение из городского бюджета почти 400 тыс. грн на ремонт домов для отдыха.

Правовую позицию прокуратуры суд поддержал.

Читайте также: Озеро в Одесской области заполонили ядовитые водоросли
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини