Неизвестные устроили стрельбу в кафе в Киевской области, есть раненые
Группа неизвестных лиц устроила стрельбу на территории кафе в городе Украинка Киевской области. После инцидента в больницу обратилось трое мужчин с ранениями, передает FaceNews.ua.
Читайте также: На Львовщине будут судить полицейскую, которая организовала "прослушку" звонков на заказ
"Группа неизвестных лиц приехала на автомобилях из Киева в города Украинка, что в Обуховской районе, и устроила стрельбу. О стрельбе на территории одного из кафе по спецлинии 102 сообщил неравнодушный гражданин", - говорится в сообщении ГУНП в Киевской области.
Сообщается, что, когда по указанному адресу прибыли правоохранители, выяснилось, что на месте происшествия работники кафе сделали все, чтобы убрать вещественные доказательства, в частности собрали гильзы.
"Известно, что после инцидента в больницу обратилось трое пострадавших мужчин с ранениями. Один из них потом убежал", - отмечается в сообщении.
Так, лица получили ранения из травматического оружия, но предоставлять объяснения полицейским они отказались.
"По данному факту следователи полиции под процессуальным руководством прокуратуры области открыли два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Кроме того, полицейские уже провели два неотложных обыска для получения видеозаписей с кафе.
Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к стрельбе.
Читайте также: На Киевщине армяне украли банковский терминал из магазина


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
