xcounter
Calendar Icon

Глава МИД России прибыл в Дамаск впервые с начала конфликта в Сирии

07.09.2020 15:50

Сергей Лавров встретился в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом. Главу МИД РФ также примет его сирийский коллега Валид Муаллем. Москва поддерживает режим Асада в многолетнем конфликте в Сирии.Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 7 сентября, прибыл с визитом в Сирию. Он встретился в Дамаске с президентом республики Башаром Асадом, сообщило правительственное информагентство SANA.

Кроме того, запланирована встреча Лаврова и его сирийского коллеги Валида Муаллема. Глава российского внешнеполитического ведомства не посещал ближневосточную республику с февраля 2012 года.

Несколькими часами ранее Асад принял вице-премьера России Юрия Борисова. Они обсудили двустороннее сотрудничество в политике и экономике.

Сирия более 9 лет охвачена военным конфликтом между режимом Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек, а миллионы сирийцев были вынуждены покинуть страну. Россия оказывает поддержку режиму Асада.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини