xcounter
Calendar Icon

В Полтаве из-за подозрительного запаха эвакуировали жильцов многоэтажки (фото)

В Полтаве в ночь на вторник, 8 сентября, из-за утечки неизвестного вещества эвакуировали жителей многоэтажки на бульваре Нестерова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота, передает FaceNews.ua.

По его словам, дом уже обследовали – предварительно это вещество может быть серным ангидридом. Возможность утечки газа в доме уже исключили, поскольку метановых соединений в воздухе не выявили.

Читайте также: В Киеве сотрудник СБУ "крышевал" секс-работниц

Отмечается, что из-за инцидента часть жильцов дома отселились к родственникам до выявления и устранения источника утечки. Но некоторые люди, несмотря на то, что им нашли места в гостиницах, отселяться не захотели.

"Поэтому принято решение об оперативной работе на месте. ГСЧС обработали подвалы раствором, который должен сжижить и осадить пары, убрать запах", – отметил Шамота.

Вскоре, по его словам, специалисты проверят все каморки в подвалах, чтобы найти источник утечки. По результатам этой проверки будут решать, как действовать дальше.

"Отели и дальше готовы принять людей. Формируем списки желающих временно отселиться", – отметил чиновник.

По словам Шамоты, у дома дежурит полиция, которая будет обеспечивать правопорядок и следить за целостностью квартир и имущества жильцов дома.

В Полтаве из-за подозрительного запаха эвакуировали жильцов многоэтажки

Читайте также: В Украине "на горячем" задержали пограничника-наркоторговца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини