xcounter
Calendar Icon

Состояние столичных теплосетей будут проверять с помощью беспилотников

В новом отопительном сезоне КП "Киевтеплоэнерго" будет исследовать теплосети с помощью аеромониторинга. Его главная задача - оперативное выявление возможных повреждений и "слабых мест" теплосетей, теплопотерь, мониторинг состояния энергетического оборудования, передает FaceNews.ua.

"С помощью тепловизора зимой и видеокамер в теплое время года работники участка по диагностике и аеромониторинга Киевтеплоэнерго будут обследовать объекты теплового хозяйства столицы: выявлять потери теплоэнергии и вероятные истоки теплоносителя, осуществлять мониторинг состояния дымовых труб котельных, градирен, теплотрасс воздушной прокладки. Результаты аероисследований с привязкой к источникам теплогенерации Киевтеплоэнерго будут вноситься в геоинформационную систему теплосетей Киева. Специалисты Киевтеплоэнерго прошли обучение и получили сертификаты для управления системой воздушного мониторинга на базе Matrice 210V2.0. Это мощный дрон с тепловизором и видеокамерой", - говорится в сообщении КП "Киевтеплоэнерго".

Отмечается, что подобная практика мониторинга доказала свою эффективность в европейских странах с подобными киевской системами теплоснабжения. В частности - в Дании, Великобритании и Швеции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини