xcounter
Calendar Icon

Фонд госимущества начал продажу государственных спиртзаводов

Фонд госимущества 15 сентября объявил о проведении приватизации имущества ГП “Укрспирт”. Начнется масштабная приватизация госпредприятий с аукциона по ГП "Немировский спиртовой завод", который продлится до 15 октября, передает FaceNews.ua.

Об этом написал председатель ФГИ Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook.

Предполагается, что в рамках приватизации объектов ГП “Укрспирт” и госконцерна “Укрспирт” на продажу будут выставлены 78 производственных площадок.

Целью приватизации Фондом госимущества Украины провозглашается рост объемов производства и реализации спирта, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых отчислений, а также искоренение коррупции из отрасли.

Кроме того, процесс демонополизации спиртовой отрасли предполагает, что частные предприятия с 1 июля 2020 года получили возможность получать лицензии на производства и реализацию спирта.

Программа реформирования и развития спиртовой отрасли на 2020-2023 годы была утверждена Кабмином Украины 12 августа.

"Господа инвесторы, для приватизации государственных спиртзаводов созданы наиболее благоприятные условия. До лета 2021 года спирт в Украине можно будет производить исключительно на спиртзаводе, купленном у государства на приватизационном аукционе. Ведь закон предполагает, что разрешения на строительство и введение в эксплуатацию новых предприятий по производству спирта будут предоставляться только с 1 июля 2021 года. К этому времени у вас все преимущества перед теми, чей спиртовый бизнеса пока только в планах. Более того, государство защитило украинского производителя ограничением импорта спирта в Украину, которое будет действовать до 1 января 2024 года”, - заявил Дмитрий Сенниченко.

Напомним, Кабмин разблокировал продажу спиртзаводов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини