xcounter
Calendar Icon

Возле лагеря беженцев на греческом Самосе вспыхнул пожар

16.09.2020 05:15

По словам мэра Йоргоса Станцоса, огонь вспыхнул возле центра для регистрации мигрантов и беженцев. Несколько мужчин задержаны по подозрению в поджоге.На греческом острове Самос возле лагеря беженцев вспыхнул пожар. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил мэр местечка Вати Йоргос Станцос.

По его словам, возгорание произошло в районе центра для регистрации мигрантов и беженцев. Как передал портал Samos Today, пожарным удалось частично взять ситуацию под контроль уже вечером во вторник. По словам Станцоса, лагерю ничего не угрожает. Несколько мужчин задержаны по подозрению в поджоге.

В лагере выявлены инфицированные коронавирусом

В лагере Вати, рассчитанном на 650 человек, проживают 4600 мигрантов. 15 сентября здесь были выявлены два человека, инфицированные коронавирусом.

В ночь на 9 сентября пожар практически полностью уничтожил Мориа на греческом Лесбосе - крупнейший в ЕС лагерь для беженцев и мигрантов. В нем находились порядка 12 600 человек - при допустимом максимуме в 2800. Пожару также предшествовали беспорядки среди мигрантов в связи с тем, что объект ранее закрыли на карантин после первого обнаруженного там случая инфицирования вирусом нового типа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини