xcounter
Calendar Icon

В Киеве хотят вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра на более 650 млн гривен

17.09.2020 11:45 (Оновлено 17.09.2020 в 12:00)

Столичная прокуратура в суде требует вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра стоимостью более 650 млн гривен, передает FaceNews.ua.

"Киевская местная прокуратура №7 в суде требует вернуть территориальной общине города Киева земельный участок площадью около 17 га и стоимостью более 651 млн грн, которая расположена в Голосеевском районе города Киева. Указанная земля отнесена к землям водного фонда и принадлежит территориальной общине столицы на праве коммунальной собственности", - говорится в сообщении Киевской местной прокуратуры.

Отмечается, что вместе с тем, установлено, что земельный участок незаконно используется субъектом хозяйствования, в том числе для намыва (добычи) песка. При этом каких-либо решений об отводе в пользование земельного участка Киевский городской совет не принимал.

"С целью восстановления прав территориальной общины столицы и пресечения незаконного использования коммунальной земли Киевская местная прокуратура №7 обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском о возврате земельного участка должном владельцу - Киевскому городскому совету. Кроме того, по указанным фактам продолжается досудебное расследование с целью привлечения виновных лиц к ответственности", - резюмировали в прокуратуре.
Читайте также: Топ-чиновник из мэрии Днепра "отдал" подрядчику более 15 млн грн
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини