Германия, Дания и Чехия не признают легитимность Лукашенко
Германия, Дания и Чехия присоединились к странам, которые не признают легитимность Александра Лукашенко, вступившего на новый президентский срок, передает FaceNews.ua. Лукашенко сегодня провел тайную инаугурацию.
Об этом сообщили министры иностранных дел Дании и Чехии, а также представитель немецкого правительства.
Глава МИД Чехии Томаш Петржичек заявил, что президентские выборы в Беларуси не были свободными и честными, поэтому их результаты не являются легитимными.
"Поэтому сегодняшняя инаугурация Лукашенко также нелегитимна. У белорусского гражданского общества является полная поддержка Чехии. Белорусы заслуживают свободы", - подчеркнул он.
Дания также не признает легитимности Лукашенко, о чем свидетельствует заявление главы МИД страны Йеппе Кофода. Он отметил, что белорусам необходимы свободные, справедливые выборы, а также демократически выбранный президент.
"Сфальсифицированные выборы должны вести Лукашенко не в президентский дворец, а в список санкций Евросоюза", - подчеркнул он.
О том, что Германия не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси сообщил сегодня официальный представитель Бундестага Штеффен Зайберт.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







