xcounter
Calendar Icon

Новый премьер Японии уверен в проведении Олимпиады в 2021 году

26.09.2020 02:55

Проведение летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году станет подтверждением "победы человечества над пандемией", заявил Ёсихидэ Суга.Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга выразил уверенность в том, что летние Олимпийские игры в Токио, перенесенные из-за пандемии коронавируса, удастся провести в 2021 году. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 25 сентября, накануне очередного заседания 75-й сессии Генассамблеи ООН.

"Летом следующего года Япония решительно настроена организовать Олимпийские и Паралимпийские Игры в Токио, как подтверждение победы человечества над пандемией", - подчеркнул 71-летний Суга.

Ранее оргкомитет Игр в Токио согласовал с Международным олимпийским комитетом (МОК) сокращение затрат на проведение соревнований. Из-за этого на Олимпиаде будет на 10-15 процентов меньше аккредитованных лиц, спортсменов это не затронет. Сокращены также расходы на церемонии открытия и закрытия Игр и декоративное оформление спортивных объектов.

О переносе Олимпиады-2020 Международный олимпийский комитет (МОК) объявил 24 марта. Было решено, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини