xcounter
Calendar Icon

В Украине появился Совет социального развития регионов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Совета социального развития регионов, передает FaceNews.ua.

Как отмечается в № 415/2020, Совет создается с целью обеспечения гарантий социальной защиты населения, доступности и качества социальных услуг, в том числе во время проведения реформы по децентрализации власти, содействию налаживания эффективного взаимодействия государственных органов с органами местного самоуправления, институтами гражданского общества в решении вопросов реализации гражданами права на социальную защиту.

“Этим же указом Глава государства утвердил Положение о Совете социального развития регионов”, — отмечается в сообщении пресс-службы ОП.

Согласно документу, Совет является консультативно-совещательным органом при Президенте Украины, задача которого — системный анализ ситуации по обеспечению гарантий социальной защиты населения и наработки по его результатам и внесение на рассмотрение Главы государства предложений относительно возможных путей решения проблемных вопросов, подготовка законопроектов для их решения, выработка предложений по налаживанию взаимодействия с институтами гражданского общества в решении вопросов предоставления социальных услуг лицам/семьям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, содействие распространению лучшего отечественного и международного опыта.

“Совет, согласно положению, возглавляет заместитель руководителя Офиса Президента Украины по вопросам социальной политики и здравоохранения”, — говорится в сообщении.

Также ее решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. В случае равного распределения голосов голос председателя Совета является решающим. По результатам заседания оформляется протокол, который подписывают председатель и секретарь Совета.

Читайте также: Рада поддержала законопроект о публичных закупках во время избирательного процесса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини